Составьте выражение для решения задачи: "Найдите площадь прямоугольника, длина которого х см, а

ширина в 3 раза меньше". Найдите значение выражения при х=54

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.
S= х*(х:3) При х=54 S=972
Отвечает Ташен Зере.
S=ab

x*(x/3)см^2
x=54
54*18см^2=972см^2
Ответ:
x*(x/3)см^2
972см^2