При каких занчениях y значение выражение 3-5y на 1 меньше значения выражения 1-y


Ответы на вопрос

Отвечает Жунисбекова Нурила.
3-5у = 1-у - 1,
-5у + у = 1-1-3,
-4у = -3,
у = 3/4 (или 0,75),

проверка:
3-5у = 3-5*0,75 = 3-3,75 = -0,75,
1-у = 1 - 0,75 = 0,25,

-0,75 = 0,25 - 1,
-0,75 = -0,75