Два токаря должны обработать 240 деталей первый токарь это задание выполняет за 5 часов второй

токарь за час обрабатывает на 16 деталей меньше чем первый если два токаря будут работать совместно то за сколько часов выполнят эти задания

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.
240/5=48 деталей за час 1-й токарь 48-16=32 детали за час 2-й токарь 240/(48+32)=3 часа ответ: 3 часа
Отвечает Ефремова Юлия.
240/5=48 деталей за час 1-й токарь
48-16=32 детали за час 2-й токарь
240/(48+32)=3 часа
ответ: 3 часа