Масса чугунной болванки 16 кг.Сколько таких болванок потребуется для отливки 41 детали,каждая из

которых имеет массу 12 кг?Сколько чугуна останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
 нужно30 балванок и останется и 4кг 
Отвечает Самусев Алексей.
41*12=492 кг
16*41=656кг
656-492=164кг-останется