Выбери пары чисел сумма которых равна 70 и запиши верные равенства 63,17,32,7,18,38,28,54,26,16,42


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
Вот рациональный способ
Чтобы найти неизвестное слагаемое нужно из суммы вычесть известное слагаемое
70-63=7  63 и 7
70-17=53  нет
70-32=38  32 и 38
70-7=63  
70-18=52  нет 
70-38=32  
70-28=42  28 и 42
70-54=16  54 и 16
70-26=44  нет
70-16=54  
70-42=28  
Отвечает Салехова Лилиана.
54+16,63+7,32+38,42+28,