Выполните действие: 3/4:5/6+2целых 1/2*2/5-1целых:1целых 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
3/4:5\6=3/4*6/5=3/2*3/5=9/10
2 1/2*2/5=5/2*2/5=1
1:1 1/19=19/19:20/19=19/19*19/20=19/20
9/10+1=1 9/10
1 9/10-19/20=19*2/20-19/20=19/20
Отвечает Гузева Карина.
Это повторение 1 целых,1 целых?