Помогите решить уравнения: 8b+55=167 (720+e)*501+365730 7y+9-5y=13 (k+2958):87+134 звёздочка это

умножить!

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгардт Вероника.

8б+55=167

8б=167-55

8б=112

б=112:8

б=4

 

7у+9-5у=13

у(7-5)+9=13

2у+9=13

2у=13-9

2у=4

у=4:2

у=2

 

(720+е)*501=365730

720+е=365730:501

720+е=730

е=730-720

е=10

 

(к+2958):87=134

к+2958=134*87

к+2958=11658

к=11658-2958

к=8700