Помогите решить уравнения 8x-3=5x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
8x-3=5x+6

8x-5x=6+3

3x=9

x=9:3

x=3
Отвечает Ванурин Дима.
8x-3=5x+6
8x-5x=6+3
3x=9
x=9/3
x=3