Пассажир поезда идущего со скорость 79,2 км/ч заметил что встречный поезд шел мимо него в течении

12 с. определите скорость встречного поезда если его длинна 480 м . пж с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.
480 м за 12 с = 480/12 м/с=40 м/с= 144 км/ч

Значит скорость встречного поезда 144-79.2 = 64.8 км/ч