Туристы проехали за 3дня 360км первый день они проехали треть всего пути, а во вторрй половину

всего пути . сколько километров проехали автотуристы в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Варя.
1 день:    360 / 3 = 120 км    туристы проехали в первый день
2 день:    360 / 2 =  180 км    туристы проехали во второй день
2 и 2 день:     120 + 180 = 300 км    туристы проехали за 2 дня
360 - 300 = 60 км   Туристы проехали за третий день
Отвечает Ворфоломеева Виктория.
360:3=120 первый день
360-120=240 2и3 дни
360:2=180
120+180=300 1и2 дни
360-300=60.
ответ: 60 км