Пять пакетов гвоздей весят 12 кг. сколько весят 10 таких пакетов


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
10=5×2, значит десять пакетов весят в два раза больше
2×12=24
или
12:5=2,4 кг всит 1 пакет
2.4×10=24
Отвечает Митасов Васёк.
Так как у нас увеличивается число в пакетов в 2 раза, то и масса увеличивается в 2 раза.
1) 12*2=24