Васе надо было забить 8 гвоздей.из них 5 гвоздей он забил правильно а остальные у него

погнулись.какую часть гвоздей вася испортил?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

8/8 частей всего.  

8/8-5/8=3/8 (часть)-испортил

удачи!!!!

Отвечает Кочарин Максим.

8-5=3 гвоздя испортил Вася

3:8=3/8 часть гвоздей испортил Вася

Ответ: 3/8 часть