Молко из бака разлил в три бидона. В первый бидон вошло 3 десятых молока во торой одну вторую

молока, а в третий нп 6 литров меньше, че в первый. Сколько литров молока было в каждом бидоне бидоне. Сколько литров молока было в баке

Ответы на вопрос

Отвечает Самбетов Мансур.
Примем весь объем молока за 1.
3/10 + 1/2 = 3/10 + 5/10 = 8/10 - всего молока вошло в 1-ый и 2-ой бидоны.
1 - 8/10 = 10/10 - 8/10 = 2/10 - всего молока вошло в 3-ий бидон и это меньше на 6 литров, чем в 1-ом бидоне.
3/10 - 2/10 = 1/10 - на столько меньше вошло молока в 3-ий бидон, чем в 1-ый, что состаляет 6 л.
6 * 10 = 60 (л) - молока было в баке.
6 : 10 * 3 = 18 (л) - в 1-ом бидоне.
60 : 2 = 30 (л) - во 2-ом бидоне.
18 - 6 = 12 (л) - в 3-ем бидоне.