Цена на электрический чайник была повышена на 25% и составила 5680 рубля. Какова цена чайника до

повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Слизова Кристина.
Была х
стала
х+х*25/100=5680
х+0,25х=5680
1,25х=5680
х=5680/1,25=4544 руб старая цена