Решите уравнение 81 x^2-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.
81х^2-9=0
81х^2=9
х^2=9/81
х^2=1/9
х1=1/3,х2=-1/3
Отвечает Аверин Макс.
81 x^{2} = 9 
поделим все на 9 получается:
9 x^{2} =1
 x^{2} = \sqrt \frac{1}{9}
x1 =  \frac{1}{3}
x2 = -  \frac{1}{3}