Помогите очень надооо...СРОЧНОООО...Теплоход прошёл от города до села 120 км за 3 часа, а обратный

путь из села в город прошёл за 2 часа. На сколько увеличилась скорость теплохода на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Данкин Илья.
1) 120:3=40 (км/час) скорость теплохода в одну сторону                                     2) 120:2=60 (км/час) скорость теплохода на обратном пути                                     Ответ: Скорость теплохода на обратном пути 60 км/час    60:40=1,5 (на 1,5 скорость теплохода больше на обратном пути)
Отвечает Марчук Максим.
120 / 3 = 40 - первоначальная скорость
120 / 2 = 60 - на обратном пути
60 - 40 = 20
ответ скорость увеличилась на 20 км