Найдите градусные меры углов треугольника CDE, если угол C вдвое больше угла D и втрое меньше угла

E.

Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.
Если угол С принять за единицу, то угол Д, соответственно, раве 0,5С (вдвое меньше угла С) , а угол Е, соответственно - 3С. Таким образом: С+0,5С+3С=180градусов. Тогда угол С = 180/4,5 = 40град. , угол Д = 0,5С = 20град. , угол Е = 3С = 120град. Проверка: 120+20+40=180град.