В заповеднике 20000 растений. Из них 850 редких. На сколько больше в заповеднике часто

встречающихся растений? Я решила эту задачу в 1 действие, а учитель сказала надо в два действия решать? Какое правильное решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алёна.
1) 20000-850= 19150 (р.) - всего в заповеднике часто встречающихся растений.
2) 19150-850 = 18300 (р.)
Ответ: в заповеднике часто встречающихся растений на 18300 больше, чем редких.