Решите задачу:Автобус проехал 90 км , что составило 3\5тых его маршрута , со скоростью 45 км\ч , а

оставшиюся часть пути он проехал со скоростью 50 км\ч . Сколько времени был в пути автобус???

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
1)90:3/5=90* 5/3=150(км)-составляет маршрут автобуса
2)90:45=2(ч)-время на прохождение 3/5 маршрута
3)150-90=60(км)-оставшийся путь
4)60:50=1,2(ч)-время на прохождение оставшегося пути
5)2+1,2=3,2(ч)-с общее время автобуса в пути
Отвечает Хачкинаян Михаил.
90/3*5=150км полное расстояние. 90/45=2часа 60/50=1.2 часа 2+1.2=3,2 полное время