Чему равна сумма корней уравнения |х-1|=|х+7|


Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.
Возводим обе части в квадрат и отбрасываем модуль:
(x-1)^2=(x+7)^2
x^2-2x+1=x^2+14x+49
16x=-48
x=-48/16=-3
Ответ: x=-3