Приведите к подобным слагаемым -2\3у+5\21у+1\7у. помогите пожайлуста срочно надо:с


Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
К -2\3у дополн.множ 7
к 1\7у дополн.множ 3,получается общий знаменатель 21
-14у+5у+3у\21=6\21у,сокращаем на 3,получается 2\7у
Отвечает Маркевич Полина.
 \frac{-2}{3y}+ \frac{5}{21y}+ \frac{1}{7y}= \frac{-14+5+3}{21y}= \frac{-6}{21y}