Если задуманное число увеличить в 12 раз и крезультату прибавить 18, то получится 90. Найдите

задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.
Х -  задуманное число 
12х+18=90
12х=90-18
12х=72
х=72/12
х=6
Отвечает Чачин Иван.
Пусть задуманное число будет Х, тогда
Х*12 + 18 = 90
12Х = 90 - 18
12Х = 72
Х = 72/12
X = 6