СРОЧНО УМОЛЯЮ Две шестерни соединили между собой. У меньшей 32 зубца, а у большей 96. Сколько

оборотов сделала меньшая шестерня, если большая сделала 8000 оборотов?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.
Р=2 число пи * r (радиус)
У меньшей 32 зубца, а у большей 96, следовательно получаем
96/32=3
В 3 раза большая шестеренка больше меньшей (р<3р). Значит меньшая шестеренка сделала в 3 раза больше оборотов, чем большая
8000*3=24000
(Это только мое предположение, если не правильно, то прошу прощения)