В школьных кружках занимаются 186 человек,что составляет 2/5 всех учащихся школы.Сколько мальчиков

учится в школе,если в школе 219 девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.
186:2/5=186*5/2=465 - всего учащихся
465-219=246- мальчиков
ответ: 246 мальчиков