В соревнованиях участвовали 600 учеников. Из них 65% составили мальчики. Сколько девочек приняли

участие в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Ангелина.
600 - 100%               х- мальчики
  х    -  65%

х= 600*65/100 = 390 (мальчиков)
600 - 390 = 210 (девочек)
Отвечает Хромочкин Кирил.
Мальчиков 65%, значит девочек 35%.
Девочек: (35/100)*600=35*6=210 человек.