(-х-2, 5)*(-2х)=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.
(-x-2,5)*(-2x)=0
2x^2+5x=0
x(2x+5)=0
x=0 или 2x+5=0
               2x=-5
               x=-2,5

Ответ: 0;-2,5