Для выращивания картошки нужно 50 кг удобрений на 2 гектара. Сколько нужно на 15 гектаров? Решить

задачу в виде пропорций.

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.
50÷2=25, -удобрения на 1 гектар. 25×5=125(кг) - на 15 гектаров. Отвевет: 125. Кг. Так?