расстояние между двумя железнодорожными станциями 385 км. С этих станций навстречу друг другу

ВЫЕХАЛИ поезда. Первый поезд вышел раньше второго на 2 часа и двигался со скоростью 53 км/ч. Через 3 часа выхода второго они встретились.Найдите скорость второго поезда. УРАВНЕНИЕ: 53(2+3)=3х=385

Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Алёна.
53(2+3)+3х=385
53*5+3x=385
265+3x=385
3x=385-265
3x=120
x=120:3
x=40км/ч скорость второго поезда