Из 100 студентов 1 курса английский язык изучают 28 студентов, а немецкий язык - 30 студентов. 15

студентов изучают английский и немецкий языки, т.е. оба этих языка. Сколько студентов на 1 курсе не изучают этих языков?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ангелина.
28 - 15 = 13
30 - 15 = 15
15 + 13 = 28
28 + 15 = 43
100 - 43 = 57

                      Ответ: 57  студента не изучают языки.