смешанное число 6 целых 2 третьих * 1 целая 1 пятая +* 5 восьмых -- это числитель. 2 целых 1

четвёртая / 1 целая 2 третьих / 6 целых 3 четвёртых - это знаменатель.

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

(6 2/3 *1 1/5 + 5/8)/((2 1/4)/(1 2/3)/(6 3/4).

Рассмотрим числитель:

6 2/3=20/3

1 1/5=6/5

1)20/3*6/5=100/15*18/15=1800/15=120

2)120+5/8=120 5/8=120.625

 

Рассмотрим знаменатель:

2 1/4=9/4

1 2/3=5/3

6 3/4=27/4

1)9/4:5/3=9/4*3/5=27/20

2)27/20:27/4=27/20*4/27=1/5

Итого получим: 

 (120 5/8)/(1/5)=120.625*5= 603.125

Ответ:603.125