Найти объем шара ,вписанного в куб с ребром 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Лиза.
Диаметр шара = 6см
V = (nd^3) / 6 = (3,14 * 6^3) /6 =3,14 * 6^2 = 3,14 * 36 = 113,04(куб,см)
Ответ: 113,04 куб.см - объём шара.