Известно, что f(x)=7x+1. Cравните: f( 1/7) и f(-1/7) ; f(0) и f(1) ; f( 0.5) и f(-0.5) ; f(-2) и

f(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Антон.

f(1/7)= 7*1/7+1=2

f(-1/7)= -1/7*7+1=0

 f( 1/7) > f(-1/7)

f(0)= 7*0+1=1

f(1)= 7*1+1=8

 f(0) < f(1) 

f(0.5)= 7*0.5+1=4.5

f(-0.5)= -0.5*7+1= -2.5

f( 0.5) > f(-0.5)

f(-2)= -2*7+1=-13

f(2)= 7*2+1=15

f(-2) < f(2)