Из поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода.средняя скорость одного

пешехода 5км/ч,а другого 4км/ч.через сколько часов расстояние между ними будет 27км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпагин Артём.

5+4=9 общая скорость перемещения

27/9=3

Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 27 км

Отвечает Глинкова Оля.

Через час первый пешеход пройдет 5 км, а второй 4 км  

1) 5+4=9 (км) расстояние между пешеходами через 1 час

2)27:9=3 (ч)  

Ответ : через 3 часа