Для детского сада купили 20 пирамид: больших — по 7 колец и маленьких по— 5 колец . У всех пирамид

вместе 128 колец.Сколько купили больших пирамид?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.

У любой пирамиды точно есть 5 колец
допустим, что у 20 пирамид по 5 колец
20 * 5 = 100 колец - по 5 колец
128 - 100 = 28 колец лишние ( они от больших)
7 - 5 = 2 разница в кольцах между большими и маленькими
28 : 2 = 14 больших пирамид