Собака гонится за лисой со скоростью 700 м/мин , а лиса убегает от неё со скоростью 850 м/мин .

Сейчас между собакой и лисой 400м. Каким станет расстояние между ними через 7минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Марго.
850-700=150, 150x7=1050, 1050+400=1450
Отвечает Геленкова Вероника.
850-700=150 скорость отдаления
150*7+400=1450 метров
Ответ: расстояние будет 1450 метров
(хотя собака, скорее всего, задолбается гоняться за лисой на расстоянии >км и отстанет)