Решите 4 уравнения СРОЧНО!!! 2) (30 – x) * 7 =188 3) 3,2x – 1,5 = 1,7 4) (x + 2x) + 2 = 8 5) (2x +

x) – 78 + 177

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

2) (30-х)*7=188

30-х=188:7

х=30-26,85

х=3,15


3) 3,2х-1,5=1,7

3,2х=1,7+1,5

х=3,2:3,2

х=1


4)(х+2х)+2=8

3х+2=8

3х=8-2

х=6:3

х=2


5) (2х+х)-78=177

3х-78=177

3х=177-78

х=99:3

х=33