3y2+4y-4>0 решить методом интервалов


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Юля.
3y²+4y-4>0
3y²+4y-4 = 0
D = 16+48 = 64
√D = 8
x1 = (-4+8)\6 = 2\3
x2 = (-4-8)\6 = -2

_____\\\\\\\\\\\\\\\\\\\__________
         -2                2\3

Ответ: (-2; 2\3)