1\2от1т40кг 1\3от5м22см 3\4от6м 2\5от3га 3\10 от1км6м 5\8от 15ц


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.

1т40кг=1040кг  1/2 от 1040кг    1040:2=520кг

5м22см=522см  1/3 от 522см    522:3=174см=1м74см

6м=600см  3/4 от 600см    600:4*3=450см=4м50см

3га=300а     2/5 от 300а   300:5*2=120а=1га20а

1км6м=1006м=100600см  3/10 от 100600см   100600:10*3=30180см=301м8см

15ц=1500кг=1500000г  5/8 от 1500000г   1500000:8*5=937500г=937кг5г=9ц37кг5г

вроде не ошибся