Помогите решить задачу; С кондитерской фабрики от грузили мармелад. Всего 20 коробок по 1,3 кг в

коробке и 30 коробок по 1,1 кг мармелада. Сколько в среднем весит одна коробка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.
20*1,3=26кг
30*1,1=33кг
(26+33):50=1,18 кг
Ответ: средний вес коробки 1,18 кг