Пожалуйста,помогите решить задачу-Начерти прямоугольник,площадь которого равна 12см² ,а длина 6

см.Найди периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Суровцев Максим.
Длина прямоугольника=6 см,отсюда находим ширину.
12:6=2
Находим периметр по формуле P=2(a+b)
P=2(6+2)+8*2=16.