Решите систему уравнений 4х -3у =-1 и 10х -4у = 1 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
Первое уравнение те умножим на 4,второе на 3 получим:1)16х-12у=-4;2)30х-12у=3вычитаем:16х-30х-12у-(-12у)=-4-3;-14х=-7; х=0,5,теперь х подставляем во второе ур-е и находим у: 10×0,5-4у=1;-4у=-4;у=1 ответ:(0,5;1)