Маляры покрасили 2|5 площади забора. Какова площадь забора, если им осталось покрасить 48 м-2


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алишер.
Вся площадь: 5/5 = 1, Покрасили 2/5 = > осталось 3/5
3/5 = 48
1 = х
Следовательно, х =  48 * 5 /3 = 16*5 = 80