Объясните задачу овощная база в первый день отпустила 40% всего имевшегося картофеля, во-второй

день - 60% остатка, а в 3 день - остальныеи72 т. Сколько тонн картофеля было на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.
1) 100- 60=40 (%) - в третий день2) 72т = 40% 72:40х100=180 (т) - во 2 и 3 день вместе3)100-40=60( %) -  во 2 и 3 день вместе180т = 60%  от  всего картофеля180:60х100=300 (т)
Ответ: 300 тонн картофеля
Отвечает Лысенко Глеб.
1)100%-40%=60% -после 1 дня осталось всего имевшего картофеля
60%=0,6
2)0,6*0,6=0,36-всего имевшего картофеля было продано во 2 день
3)0.6-0,36  -было продано в третий день всего имевшего картофеля
4)72:0,24=300 - тонн картофеля было на базе