В ПАРКЕ РОСЛИ 150 КЛЕНОВ.ДУБОВ БЫЛО НА 2\15 БОЛЬШЕ КОЛИЧЕСТВА КЛЕНОВ.БЕРЕЗЫ СОСТАВЛЯЛИ23\34

КОЛИЧЕСТВУ ДУБОВ, А ЛИПЫ -20\87 ОПЩЕГО КОЛИЧЕСТВА КЛЕНОВ,ДУБОВ И БЕРЕЗ.СКОЛЬКО ВСЕГО ДЕРЕВЬЕВ РОСЛИ В ПАРКЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гасем Амир.

дубов было на 2/15 *150=20
общее количество дубов 150+20=170
количество берез 23/34*170=115
общее количество кленов ,дубов и берез =115+170+150=435
количество липы=435*20/87=100
общее количество деревьев=150+170+115+100=535
ответ 535

Отвечает Кожокару Женя.

1)150:15*2=на 20 больше-было дубов. 2)150+20=170-было дубов. 3)170:34*23=115-было берёз. 4)150+170+115=435-было клёнов,дубов и берёз вместе. 5)435:87*20=100-было лип. 6)435+100=535 деревьев-всего росли в парке.