Магазин закупает полотенца по оптовой цене 70 руб. за штуку, а продает с наценкой 30 %. Какую сумму

потратит хозяйка купив 5 полотенец?Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
30%=0,3
70*0,3=21 р составляет наценка
70+21=91 р стоимость полотенца с наценкой
91*5=455 р заплатит хозяйка
===================
Отвечает Губарев Олег.
Так как, продаётся с наценкой 30%, следовательно 
1) (70*130)/100=91(это уже реальная цена)
2) 91*5=455(это сумма ,которую потратит хозяйка купив 5 полотенец)