Начерти прямоугольник периметр которого равен 200 мм а длина одной стороны в 3 раза больше чем

длина другой стороны, а длинна одной стороны в 3 раза больше., чем длина другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Дружининский Максим.

2 сторона - х
1 сторона - 3х (большая)
2(3х+х)=200
6х+2х=200
8х=200
х=25 2 сторона
3*25=75 мм - 1 сторона