Для птицефермы заготовили 2600т корма.в первый месяц было израсходовано 8,5% корма а во второй

месяц на 30т больше .сколько тонн корма осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Дерепаскин Дмитрий.

2600:100*8,5=221 тонна в первый месяц
221+30=251 тонна во второй месяц
Осталось:2600-251-221=2128тонн

Отвечает Карамышева Ариша.

2600/100=26- это 1%
26*8.5=221
221+30=251
251+221=472
2600-472=2128