Стороны прямоугольника равны 14см и 8см. Найди его площадь. Определи, как и на сколько изменится

площадь прямоугольника,если каждую его сторону уменьшить на 4см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

1)14•8=112(см. в кв.)Площадь
2)14-4=10(см)
3)8-4=4(см)
4)10•4=40(см)новая площадь
5)112-40=72(см)вот на столько изменится площадь
Ответ:на 72 см.