Решите задачу с помощью уравнения:Вова Саша и Коля собирают магниты. Вова собрал магнитов в 2 раза

больше чем Коля. Саша собрал в 4 раза больше чем Коля. Сколько магнит магнитов собрал каждый из них если всего у них 84 магнита.Сразу предупреждаю Это программа пятого класса

Ответы на вопрос

Отвечает Казунко Александра.
Х - собрал Коля.
2х - собрал Вова
4х - собрал Саша.
х + 2х + 4х = 84
7х = 84
х = 84 : 7
х = 12 - Коля.
2 * 12= 24 - Вова.
4 * 12 = 48 - Саша.