4)На школьный новогодний праздник в городе Лжерыцарске пришел 301 ученик. Из них некоторые всегда

говорят правду, а остальные - всегда лгут. Каждый из 200 школьников сказал: "Если я выйду из зала, то среди среди оставшихся учеников большинство будет лжецами". Каждый из остальных школьников заявил: "Если я выйду из зала, то среди оставшихся учеников лжецов будет вдвое больше, чем говорящих правду". Сколько лжецов было на празднике?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лера.
301-200=101(уч) остались в зале
101•2=202(уч) лжецы